28 апреля 2024, 12:42

Интерактивная выставка «По дорогам войны шли мои земляки…»

К 80-летию освобождения города Темрюка от немецко-фашистских захватчиков в фойе Городского дома культуры «Северные сады» сотрудники городских библиотек представили интерактивную выставку «По дорогам войны шли мои земляки…», которая сопровождалась документальной военной кинохроникой об освобождении Таманского полуострова. На выставке гости, жители города могли познакомиться с информацией об улицах города названных именами героев Великой Отечественной войны: Н.Н. Калинина, А. С. Терлецкого, Е. Виноградовой, Б. П. Бувина, А. М. Матросова, Н. К. Кирилова. На выставке были отмечены не только улицы города, но и памятники, памятные знаки: «Аллея славы», музей «Военная горка», Мемориал Боевой славы, Памятный знак рабочим рыбоконсервного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны и другие. Благодаря современным технологиям на выставке были размещены Q-коды, которые позволили посетителям перейти по ним на сайт МКУ «Городское библиотечное объединение», где можно было просмотреть виртуальную выставку «Тамань помнит войну» и видеоролики об Аллее славы, лётчиках М. П. Колодине и Е. Е. Алёхине, погибших при освобождении города Темрюка.