Градостроительство
27 апреля 2024, 16:17

Маленький рай

Уютный дом, красивый двор, ухоженные дорожки, разноцветье трав и цветов, разнообразье рыбного мира в пруду – все это плоты трудов семьи Федоренко.
В 2011 году они переехали в г. Темрюк из Славянска-на-Кубани. С новоселья стали строить планы по улучшению домовладения и двора.
- Идей было много. Хотелось через весь двор устроить ручей с разными видами рыбок, и обязательно мостик. Но, учитывая, то, что наш двор расположен под небольшим уклоном, решили сделать ручей вдоль дома и организовать небольшой пруд с рыбками. Вот так и получилось, рассказывает Оксана.  
Гости, которые любят бывать в таком уютном месте всегда отзываются о дворике семьи Федоренко, как об уникальном и душевном месте. Советуются, перенимают идеи.
Хозяин дома Виктор, обладая талантом плотника, самостоятельно выстроил уличную беседку.
- Это наша гордость. Мы очень любим проводить время на свежем воздухе именно здесь в тени. Кроме этого, в нашей семье есть традиция  - ежегодно с ранней весны мы устраиваем пробежки по побережью в ст. Голубицкой, говорит Оксана Владимировна.
В семье Федоренко воспитываются двое детей сын и дочь, которые так же принимают участие в благоустройстве родного двора. Совсем скоро здесь появится новый уютный уголок для отдыха. Новые идеи семьи будут воплощены в жизнь главным дизайнером – хозяйкой дома.  
На вопрос, о чем мечтаете, Виктор ответил просто: «Хотим построить «Дом нашей мечты», чтобы на большем участке подворья воплотить все то, что еще не осуществили. Планов и идей у супруги много,  поддерживаю и помогаю все реализовать».
В завершении встречи Оксана поделилась своим девизом в жизни - Счастлива дома! Это как нельзя лучше характеризует атмосферу дома, теплоту членов семьи и ту положительную энергетику, которая царит в семье Федоренко.  

Возврат к списку