Градостроительство
29 марта 2024, 10:48

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021»

ЦЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ

Целью проведения ежегодной операции «Мак» является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров. 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ 

В период с 07 июня 2021 года по 13 октября 2021 года на территории Темрюкского района, в пять этапов: с 7 по 16 июня, с 5 по 14 июля, со 2 по 11 августа, с 6 по 15 сентября, с 4 по 13 октября, будет проводится, межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021». В совместных мероприятиях примут участие сотрудники ОНК ОМВД России по Темрюкскому району, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.⠀

ВНИМАНИЕ! 

Сотрудники полиции напоминают всем землевладельцам и землепользователям, что согласно статье 18 Федерального закона от 08.01.1998 года  "О наркотических средствах и психотропных веществах" на территории Российской Федерации запрещается культивирование наркосодержащих растений кроме как в учебных и промышленных целях (эти виды деятельности лицензируются).

Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой как административную (статья 10.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) так и уголовную ответственность (статья 231Уголовного кодекса Российской Федерации). К примеру, культивирование растений конопля до 20 растений и мака до 10 растений (независимо от фазы развития растений) влечет административную ответственность, свыше этого количества - уголовную.

При выявлении фактов противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотических средств на протяжении пяти этапов межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», Вам необходимо незамедлительно сообщить в ОНК Отдела МВД России по Темрюкскому району по телефонам: 02 (с мобильного – 102), 8(86148)5-19-72.

Возврат к списку