Неделей детской книги

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет.

Неделя детской книги родилась в 1943 г. - в разгар Великой Отечественной войны - по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.

В Колонный зал Дома союзов к московским школьникам пришли С. Маршак, К. Чуковский, Л. Кассиль, А. Барто, М. Прилежаева, З. Воскресенская, С. Михалков (некоторые специально приехали с фронта!).

Открывал первый праздник писатель Лев Кассиль – главный инициатор и душа Книжкиных именин. Так впервые отмечался этот весенний праздник.

21 марта Детская библиотека имени Олега Кошевого вместе с ребятами детского сада №3 дала старт Неделе детской книги «Путешествие по Сказочному царству-государству».

Библиотекарь Кобзарь А.В. рассказала, как важно с детства стремиться к чтению. Познакомила ребят с веселыми произведениями К.Чуковского, А. Барто, С. Маршака. После увлекательной беседы по произведениям этих авторов была проведена викторина. Ребята активно принимали участие и сумели ответить на все вопросы.