О подтоплении придомовых территорий

В связи с активным таянием снега и выпадением осадков в виде дождя на территории города Темрюка 31 января 2022 года оказались подтоплены отдельные участки дорог и придомовых территорий. Сотрудниками администрации и специалистами МБУ «Общественно-социальный центр» проводился объезд города, и устанавливались наиболее подтопленные участки.

С 31 января по 7 февраля 2022 года на горячую линию администрации Темрюкского городского поселения Темрюкский район поступило более
70 заявок о подтоплении придомовых территорий.

На ликвидацию последствий подтопления была задействована специализированная техника. Большая часть сил была брошена на откачку воды на улицах Полетаева и Карла Маркса. Там же был задействован «Аварийно-спасательный отряд Темрюкского района» и сотрудники пожарной части № 130.

За счет средств администрации Темрюкского городского поселения Темрюкский район был приобретен насос производительностью 1000 кубических метров в час. Для откачки воды администрацией муниципального образования Темрюкский район передан в пользование администрации Темрюкского городского поселения навесной насос производительностью 600 кубических метров в час. Мотопомпы были установлены по улицам: Гвардейская, Карла Маркса, Полетаева, Яна Фабрициуса, Обороны, Гагарина, Гражданской, Анапское шоссе, Левобережной, Строителей, Кириллова, Советской и переулке Курчанском. Проводилась очистка дренажных каналов в поселке Семеноводческом.

Совместными усилиями уровень воды на подтопленных территориях стабильно снижается.