Градостроительство
26 апреля 2024, 21:18

О РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Уважаемые руководители предприятий потребительской сферы!

Ограничения в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков устанавливаются Законом Краснодарского края от 4 июня 2012 года № 2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
           В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 22 ноября 1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» пиво относится к отдельным видам алкогольной продукции, то есть попадает под вышеуказанные ограничения.
          Таким образом, на территории Краснодарского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, с 22 часов до 11 часов по местному времени.

Возврат к списку