19 апреля 2024, 16:04

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЯРМАРОЧНОЙ ТОРГОВЛИ

Уважаемые руководители предприятий потребительской сферы!

Организация ярмарок на территории Темрюкского городского поселения осуществляется в соответствии со ст.11 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381–ФЗ «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации и Законом Краснодарского края от 1 марта 2011 года № 2195-КЗ «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края».
          В соответствии со статьей 10 Закона № 2195-КЗ основанием для проведения ярмарки является решение администрации Темрюкского городского поселения.
         Для получения разрешения организаторы ярмарок в соответствии со ст.9 Закона 2195-КЗ направляют заявку в администрацию Темрюкского городского поселения.
Проведение ярмарочных мероприятий без соответствующих разрешительных документов квалифицируется как «Несанкционированная ярмарка» и влечет ответственность, предусмотренную статьями 3.2 и 3.8 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».