Персональная выставка творческих работ художника Дарьи Лазько

08.12.2021

«В поисках себя» - так называется персональная выставка творческих работ художника Дарьи Лазько, открытие которой состоялось 7 декабря 2021 года в Городском Доме культуры «МКУ «ГОК».
Дарья по образованию дизайнер среды. Это название включает в себя разные направления от архитектуры до ландшафта. Творческие работы любит представлять написанными от руки. Основной материал – мастихин (мини-шпатель для художников) и акриловые краски. Её работы одновременно статичны и экспрессивны, а нежные цвета подчёркивают тонкую натуру художника.
Некоторое время назад Дарья была ведущим специалистом по ландшафтному дизайну в городской администрации, сейчас она работает в Городском Доме культуры руководителем детского художественного кружка «Акварелька». Дарья Леонидовна   приучает своих воспитанников видеть в обычных предметах прекрасное и переносит это на холст.
– Черпаю вдохновение у природы. Люблю разглядывать всё в мелких деталях. Мох, цветочек, жучок – это всё большая часть экосистемы жизни, – говорит художник.
Название выставки «В поисках себя», где картины, написанные в годы студенчества, и современный взгляд на мир покажут творческий путь дизайнера-художника Дарьи Лазько.
Ждем вас на выставку картин Дарьи Лазько со вторника по субботу с 10.00-20.00 в Городском Доме культуры (15 ост.). Вход свободны по предъявлению QR кода или справки о медотводе от прививки.