Градостроительство
28 апреля 2024, 18:14

Праздничный концерт, посвященный Дню освобождения г. Темрюка от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня в городском Доме культуры состоялось торжественное концертное мероприятие, посвященное Дню освобождения г. Темрюка от немецко-фашистских захватчиков.
В 2019 году городу Темрюку было присвоено почетное звание «Темрюк - город воинской доблести». За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, за заслуги, ставшие примерами ратной доблести, чести и мужества для поколений российских граждан и был присвоен почетный статус Темрюку.
- 80 лет отделяют нас от событий Великой Отечественной войны. Но мы с огромной благодарностью храним память о тех тяжелых днях, ведь благодаря тем жестоким смертям, героизму, любви к Родине у нас есть возможность учиться, созидательно работать, а у наших детей - доброе мирное детство. Желаю городу процветания, жителям — здоровья, любви, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений на благо родного города!
Сегодня в торжественной обстановке чествовали лучших из лучших. Благодарственным письмом за высокий нравственный потенциал, весомый вклад в военно-патриотическую работу отмечена Герой труда Кубани, депутат Совета Темрюкского городского поселения Людмила Максименко.
В номинации «Лучший работник среди муниципальных предприятий в сфере благоустройства Темрюкского городского поселения» были награждены начальник участка ЖКХ Вадим Исаев и водитель грузового автомобиля Павел Гуляков МБУ «Общественно-социальный центр», специалисты МУП «Темрюк - Водоканал» - главный инженер Сергей Сокол и начальник ПТО Александр Сивцов. Благодарственными письмами в данной номинации были отмечены работники ООО «Жилищная компания» электрогазосварщик Сергей Ваньков и электромонтер Евгений Волобуев.
Теплые слова поздравлений сегодня звучали в адрес администраторов по работе с населением - Наталье Свиридовой, Ольге Значко, Татьяне Пухальской Любови Жоговой и Евгении Свиридовой, которым были вручены благодарственные письма за активное участие в общественной деятельности, проявленное усердие и инициативу в работе на территории города.
Стало доброй традицией в День города отмечать лучшее подворье Темрюка. В этом году почетного звания «Индивидуальное домовладение образцового содержания» удостоилась семья Федоренко.

День города богат и на юбилейные даты. Так свой полувековой юбилей отметила семья Лотковых. Под аплодисменты и добрые слова поздравлений им были вручены цветы и подарки.
В день города Благодарственными письмами «За добросовестную работу по охране правопорядка» отметили участкового, лейтенанта полиции Валентину Проданенко, полицейского ППС, сержанта Андрея Мещанова и инспектора ОПДН Людмилу Чиченкину.
Впервые в этом году была введена новая номинация «Самая читающая семья». Благодарственным письмом были отмечены семьи Баштовенко – Носенко – Нацибулиных, Гончаровых – Куликовых – Дорониных, Александровых - Гарановых – Присюда, Искандировых, Звягиных – Страхарчук.
Музыкальные коллективы городского объединения культуры радовали своим искусством зрителей концертной программы.

Возврат к списку