Градостроительство
18 апреля 2024, 08:41

Предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Министерство труда и социального развития Краснодарского края ГКУ КК – УСЗН в Темрюкском районе сообщает:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2391 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» были внесены изменения, согласно которым, в случае, если срок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 31 марта 2021 г. субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке (автоматически) в том же размере, с перерасчетом ее размера после представления документов в соответствии с разделом 2 Правил предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Правила).
         Перерасчет, согласно пункту 27 Правил, по фактическим расходам после автоматического продления субсидии в беззаявительном порядке по личным делам получателей, срок предоставления субсидии которым продлен в беззаявительном порядке на несколько сроков подряд, производится за все периоды ее предоставления.
          В случае если размер субсидии после перерасчета меньше размера субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств производится в соответствии с пунктом 50 Правил.
         Дополнительно информируем, что если срок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в апреле 2021 г. или последующие месяцы, то предоставление субсидии на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке (автоматически) не производится.
         Гражданам следует обратиться с необходимыми документами для перерасчета субсидии по фактическим расходам за период предоставления субсидии в беззаявительном порядке в управление социальной защиты населения или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в ГБУ СО КК «Комплексный центр социального обслуживания населения» по месту жительства.
Более подробную консультацию, можно получить в отделе назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций управления социальной защиты населения в Темрюкском районе и по телефонам: 5-33-38, 4-46-31.

Возврат к списку