Состоялась концертно-тематическая программа, посвященная Дню Героев Отечества

10.12.2021

9 декабря 2021 года в Городском Доме культуры для преподавателей и студентов Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума состоялась концертно-тематическая программа, посвященная Дню Героев Отечества. Таманская земля воспитала немало героев, золотыми буквами вписаны в летопись Родины имена тех ее сынов, кто во имя свободы и счастья нынешних и грядущих поколений планеты совершал подвиги беспримерного героизма и мужества. В рамках программы с глубоким уважением вспомнили имена героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, уроженцев Таманской земли, бюсты которых установлены на памятной Аллее Славы г. Темрюка. Участник кружка «Художественное чтение» Александр Рябов (рук. заслуженный работник культуры Кубани Т.И. Неведрова) проникновенно прочитал стихотворение Якова Журавля «Памяти Василия Ивановича Головченко», легендарного земляка - Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, Героя труда Кубани, участника парада Победы в Москве, почетного гражданина города Темрюка. С праздничным напутствием к молодежи города и района обратилась почетный гражданин города Темрюка, председатель Совета ветеранов Темрюкского района Валентина Филипповна Садовская. С тематическими концертными номерами в программе приняли участие Павел Тарасенко и Сергей Ковин, Екатерина Галка, Валерия Григорьева, ведущая программы Валентина Ковина.