Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Студентов и молодых специалистов Кубани приглашают к участию в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Студентов и молодых специалистов Кубани приглашают к участию в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

19.01.2021

Международные соревнования в сфере информационных технологий пройдут в обновленном формате на платформе Braim.
Участниками олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования. Лучших из них пригласят пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.
До 31 января идет регистрация учебных заведений на «IT-Планета 2020/21». С 1 февраля по 31 марта состоится отбор участников и первый этап олимпиады. С 10 по 25 апреля – основной этап. Студенты и молодые специалисты будут решать усложненные задачи, защищать проекты. Финальные мероприятия запланированы на конец мая.
Как отметили организаторы, в этом учебном году задания направлены на решение не только прикладных задач для IT-рынка, но и задач по цифровизации других отраслей экономики. Изменения коснулись и регламента участия представителей учебных заведений. Теперь от одного учебного заведения может зарегистрироваться неограниченное количество студентов.
Разработанные участниками IT-решения могут относиться к одному из следующих направлений: Интернет вещей, Большие данные, Информационная безопасность, Автоматизированное тестирование, DevOps, Программирование, Web-дизайн, 3D-моделирование, Искусственный интеллект, Робототехника и ПО для роботов, Облачные технологии, Умный дом/город, Data Science, Связи и коммуникационные технологии и другие.
За 12 лет проведения в олимпиаде приняли участие 4,2 тыс. человек и 71 учебное заведение из Краснодарского края. По числу участников регион на первом месте в ЮФО.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте олимпиады.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку