Ушла из жизни почетный гражданин города Темрюка, Заслуженный работник культуры Кубани - Неведрова Тамара Ивановна.

Вчера на 78 году ушла из жизни почетный гражданин города Темрюка, Заслуженный работник культуры Кубани - Неведрова Тамара Ивановна.
Тамара Ивановна родилась 9 марта 1946 года в городе Рославль Смоленской области. После окончания 8 классов школы №25 г. Ростова - на- Дону в 1961 году поступила в техническое училище № 2 г. Куйбышева (Самара) при авиационном заводе им. Фрунзе п/я 32.

В 1963 году после окончания училища работала на заводе п/я 32. Участвовала в заводской самодеятельности Дворца культуры «Мир» в Народном ансамбле «Волжские зори». Полюбив танцевальное искусство определила будущую профессию и в 1966 году поступила в Куйбышевское училище / г. Самара/ на хореографическое отделение. В 1969 году после окончания вместе с мужем Неведровым Вячеславом Александровичем переехали в город Темрюк.

Работала с 1969 года по 1976 года в ДК Темрюкского рыбзавода в должности руководителя балетной студии, одновременно работала репетитором танцевального коллектива при ДК.

В 1971 танцевальный коллектив удостоен звания «Народный». С 1976 г. по 1983 г. работала балетмейстером Народного ансамбля «Юность Тамани» коллектив имел успех и широкую известность. С 1982-1987 г.г. училась заочно в Краснодарском Государственном институте культуры.

С 1984 г. - 1989 г. работала художественным руководителем в РДК. С 1989 года -2002 год работала директором РДК. С 2002 - 2012 работала директором ГОК.

В 2012 году Тамаре Ивановне было присвоено почётное звание Заслуженный работник культуры Кубани.

С 2013 года работала руководителем детских кружков: «Весёлые ложкари», Художественное чтение» МКУ ТГП TP «Городское объединение культуры».

Неоднократно Неведрова Т. И. награждалась высокими почётными дипломами Гран - При. В 2013 году присвоен титул» Имя Темрюкского городского поселения» в номинации «Духовное имя Кубани».

В 2018 году присвоено звание Почётный Гражданин города Темрюка.