Градостроительство
28 марта 2024, 20:49

В День России на Кубани проведут более тысячи праздничных мероприятий и акций

Их запланировали во всех муниципалитетах со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Как сообщили в департаменте внутренней политики края, с 8 по 12 июня в регионе проводят фестиваль граффити. Уличные художники изображают на зданиях героев и сюжеты из истории России и современности.

12 июня в рамках акции «Мой триколор» в течение дня волонтеры будут раздавать символику в цветах государственного флага – ленты, значки, воздушные шары. Знаковые здания районов украсят световым триколором.

По замыслу акции «Флаги России. 12 июня» и «Окна России» окна и фасады домов украсят флагами, рисунками и надписями, посвященными стране.

В Темрюкском районе проведут фестиваль по парусному спорту «Попутный ветер». В Ейске – выставку-ярмарку творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

В станице Северской с 12 по 14 июня запланировали полеты мотопарапланов с флагами России.

Всего по краю проведут более тысячи праздничных мероприятий различного формата. Среди них – тематические выставки об истории России, кинолектории, экскурсии, конкурсы, викторины, квесты, концерты, флешмобы, челленджи, торжественные церемонии награждения выдающихся жителей районов, вручение паспортов школьникам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку