В рамках Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2022

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из самых трагичных эпизодов военной истории стала блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, страшные дни смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. И это не просто цифра – каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников.
27 января 2022 года, в рамках Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», для учащихся 4 «А» класса (рук. Бурилина М.А.) МБОУ ООШ № 14 специалистом МКУ «ГОК» Лапшовой О.Н. был проведен Урок мужества «Дети блокадного Ленинграда».
Вместе с ведущей программы ребята окунулись в те далекие страшные дни блокады, со слезами на глазах смотрели военную кинохронику, с трепетом держали в руках кусочек черного хлеба весом 125 грамм.
Всероссийская Акция «Блокадный хлеб» призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Мы должны помнить, какой ценой завоевано счастье – жить на земле.