Всемирный День православной молодежи

Как порой в жизни человека много значит встреча. Встречи бывают разные: судьбоносные, дружеские и деловые, долгожданные и неожиданные… Одни из них проходят без следа и тут же забываются, другие остаются, а иногда определяют всю нашу дальнейшую жизнь.
Но есть единственная в мире Встреча, не только сохранившаяся в Священной истории, но даже ставшая великим ежегодным христианским торжеством. Его славянское название – "Сретение" – так и переводится: «Встреча».
Поводом для такого названия праздника послужила встреча, которая произошла более 2000 лет назад в Иерусалиме. В этот день мы вспоминаем встречу Младенца-Христа и праведного Симеона в Иерусалимском храме, встречу Ветхого и Нового Завета.
15 февраля, отмечается еще один праздник - всемирный день православной молодежи.
Сегодня тот день, когда надо что-то пересмотреть в своей жизни. День православной молодежи — это праздник встреч, идей, планов и общения.
Сегодня в школу № 3 города Темрюка побеседовать с ребятами пришли священник храма Святого Благоверного князя Александра Невского – отец Иоанн, культорганизатор Городского объединения культуры  - Устякина Наталья и специалист Молодежного патриотического центра имени В.А. Ляхова – Колмык Елизавета.
  Выбирайте правильный путь и правильные духовные ориентиры. Мудрый не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их не повторяет. Будьте мудрыми, живите правильно!