19 апреля 2024, 18:17

Заключение о результатах публичных слушаний рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в Устав Темрюкского городского поселения Темрюкского района»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

г. Темрюк                                                                                                                   05 мая 2021г.

Публичные слушания назначены решением XXXII сессии Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района IV созыва от 20 апреля 2021 года № 190 «Об опубликовании проекта решения Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района «О внесении изменений в Устав Темрюкского городского поселения Темрюкского района», назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний, утверждении и опубликовании порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района «О внесении изменений в Устав Темрюкского городского поселения Темрюкского района», создании рабочей группы по учету предложений по проекту решения Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района «О внесении изменений в Устав Темрюкского городского поселения Темрюкского района».
Решение опубликовано в периодическом печатном издании газете Темрюкского района «Тамань» № 15 (10880) 19 апреля – 25 апреля 2021 года, размещено на официальном сайте Темрюкского городского поселения Темрюкского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 21 апреля 2021 года.
Решение о месте и времени проведения публичных слушаний опубликовано в периодическом печатном издании газете Темрюкского района «Тамань» № 15 (10880) 19 апреля – 25 апреля 2021 года, размещено на официальном сайте Темрюкского городского поселения Темрюкского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 21 апреля 2021 года.
Вопрос проведения публичных слушаний: рассмотрение проекта решения Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района «О внесении изменений в Устав Темрюкского городского поселения Темрюкского района».
Инициатор проведения публичных слушаний: Совет Темрюкского городского поселения Темрюкского района.
Дата, время и место проведения публичных слушаний: 05 мая 2021 года в 14-00 часов в зале заседаний МБУ «Общественно-социальный центр» Темрюкского городского поселения Темрюкского района по адресу: г. Темрюк, ул. Мира, 152.
Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний: оргкомитет.
Количество участников: 15 человек.
Количество участников, получивших право на выступление: 1 человек.
Эксперт: Игнатенко Александра Сергеевна главный специалист по юридическим вопросам МБУ «Общественно-социальный центр» Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

Вопросы, вынесенные на обсуждение

Предложения
и рекомендации экспертов

Предложения/ рекомендации внесены (поддержаны)

Формулировка вопроса

Текст предложения/
рекомендации

Ф.И.О. эксперта/ название организации

1.

Гринев Николай Николаевич:

Предлагаю дополнить приложение №1 к проекту решения Совета Темрюкского городского поселения «О внесении изменений в Устав Темрюкского городского поселения Темрюкского района» пунктом 5 следующего содержания:

Часть 1 статьи 18 «Собрание граждан» после слов «должностных лиц местного самоуправления,» дополнить словами «обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения,».

1.

Предложение не противоречит законодательству РФ

Игнатенко Александра Сергеевна – главный специалист по юридическим вопросам МУП «Общественно-социальный центр»

Передать на рассмотрение в рабочую группу и в Совет Темрюкского городского поселения Темрюкского района

Гринев Николай Николаевич:

Предлагаю дополнить приложение №1 к проекту решения Совета Темрюкского городского поселения «О внесении изменений в Устав Темрюкского городского поселения Темрюкского района» пунктом 6 следующего содержания:

Часть 2 статьи 18 «Собрание граждан» дополнить абзацем следующего содержания:

«В собрании граждан по вопросам внесения инициативных проектов и их рассмотрения вправе принимать участие жители соответствующей территории поселения, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов определяется нормативным правовым актом Совета.».

Предложение не противоречит законодательству РФ

Председатель оргкомитета                                                                                    А.В. Румянцева

Секретарь оргкомитета                                                                                           Т.В. Вишнякова