Технологические схемы предоставления муниципальных услуг

Перечень технологических схем предоставления муниципальных услуг Темрюкского городского поселения Темрюкского района

1.Предоставление выписки из реестра муниципального имущества.(скачать)

2.Предоставление муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование без проведения торгов.(скачать)

3.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.(скачать)

4.Постановка граждан, имеющих трех и более детей, на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков,  находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду.(скачать)

5.Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства.(скачать)

6.Предоставление в собственность, аренду, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.(скачать)

7.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах.(скачать)

8.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно.(скачать)

9.Предварительное согласование предоставления земельного участка.(скачать)

10.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду.(скачать)

11.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование.(скачать)

12.Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности, на котором расположен объект незавершенного строительства.(скачать)

13.Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.(скачать)

14.Заключение нового договора аренды земельного участка без проведения торгов.(скачать)

15.Прекращение правоотношений с правообладателями земельных участков.(скачать)

16.Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.(скачать)

17.Регистрация и учет заявлений граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков.(скачать)

18.Присвоение, изменение и аннулирование адресов.(скачать)

19.Изменение вида разрешенного использования земельных участков и (или) объектов капитального строительства.(скачать)

20.Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.(скачать)

21.Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.(скачать)

22.Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства.(скачать)

24.Выдача градостроительных планов земельных участков.(скачать)

25.Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.(скачать)

26.Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.(скачать)

27.Признание в установленном порядке жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания.(скачать)

28.Признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.(скачать)

29.Согласование переустройства и (или) перепланировки нежилого помещения в многоквартирном доме.(скачать)

30.Принятие решения о признании жилых строений на садовых земельных участках пригодными (непригодными) для постоянного проживания.(скачать)

31.Выдача разрешения на право организации розничного рынка.(скачать)

32.Выдача разрешений на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.(скачать)

33.Уведомительная регистрация трудового договора с работодателем физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем.(скачать)

34.Выдача справки с места жительства умершего.(скачать)

35.Выдача справки о составе семьи.(скачать)

36.Предоставление копий правовых актов администрации муниципального образования.(скачать)

37.Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.(скачать)

38.Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.(скачать)

39.Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.(скачать)

40.Внесение изменений в учетные данные граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.(скачать)

41.Передача бесплатно в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде.(скачать)

42.Выдача порубочного билета на территории муниципального образования.(скачать)

43.Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории общего пользования.(скачать)

44.Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.(скачать)

45.Предоставление выписки из похозяйственной книги.(скачать)

46.Предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.(скачать)

47.Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.(скачать)

48.Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог.(скачать)

Дата изменения: 07.02.2018 15:56