Градостроительство

Бережливые технологии помогают кубанским отелям и санаториям повышать эффективность и улучшать условия труда сотрудников

Туристическая отрасль Краснодарского края постепенно перестраивает подход к работе, внедряя бережливые технологии в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

По расчетам экспертов, оптимизация процессов в отрасли может принести совокупный экономический эффект более 1 млрд рублей ежегодно. Эти средства становятся дополнительным ресурсом, в том числе для обеспечения сотрудников стабильными социальными гарантиями.

– Внедрение бережливых технологий позволяет бизнесу не просто экономить ресурсы, а целенаправленно формировать новые возможности для развития. Сокращение издержек и рост производительности труда дают компаниям реальный финансовый эффект – и эти средства можно направить как на модернизацию, инвестиции в инфраструктуру, так и на создание комфортных условий для сотрудников. Мы видим, что предприятия, которые активно участвуют в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика», становятся более устойчивыми и социально ответственными: они находят ресурсы для улучшения сервиса, повышения зарплаты и расширения социальных гарантий для своих команд. Это важный сигнал – технологии и люди должны развиваться вместе, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Более подробно: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/805704

Возврат к списку