Градостроительство

Демонтирована ярмарочная конструкция, возведенная без необходимых разрешений

В минувшие выходные вблизи поселка Октябрьский была демонтирована ярмарочная конструкция, возведенная без необходимых разрешений и документов.

В ходе выездной проверки профильных сотрудников администрации города, были выявлены ряд нарушений, связанных с использованием земельного участка. Кроме того, объект находился в заброшенном состоянии и не эксплуатировался.

По информации, полученной от администрации района, ключевым фактором, послужившим основанием для демонтажа в отношении указанного объекта, стало отсутствие нормативно-правового акта, разрешающего проведение придорожной сельскохозяйственной ярмарки. Именно это обстоятельство, наряду с другими выявленными нарушениями, стало основным аргументом для принятия решения о демонтаже незаконной конструкции.

Более того, в ходе проверки сотрудники администрации городского поселения не смогли установить правообладателей данной ярмарочной конструкции. В связи с этим, получив информацию о незаконном характере ярмарки, глава города Владимир Сидоров дал поручение о ее демонтаже. Все действия были предприняты строго в рамках действующего законодательства.

-«Администрация района и города продолжают работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере земельных отношений и строительства. Жителям рекомендуется строго соблюдать законодательство и получать все необходимые разрешения перед возведением любых построек или организацией мероприятий»,- рассказал Владимир Александрович.

Возврат к списку