Градостроительство

День рисования на асфальте

16 июля – дата, которая для многих ассоциируется с летним зноем и беззаботным отдыхом. Но в этот день отмечается и один из самых ярких и творческих праздников – День рисования на асфальте. В п. Правобережный этот необычный повод для радости не остался незамеченным. Библиотека поселка распахнула свои двери для юных жителей, пригласив их на увлекательное мероприятие, посвященное этому дню.

С самого начала встречи, собравшихся читателей ждал экскурс в историю. Библиотекарь с удовольствием поделилась с детьми интересными фактами о том, как появился этот праздник, который дарит возможность превратить обычный асфальт в холст для самых смелых фантазий. Узнав о корнях этого веселого обычая, дети с еще большим энтузиазмом готовились к творческому процессу.

И вот настал самый долгожданный момент! Площадка перед библиотекой превратилась в настоящую арт-студию под открытым небом. В руках юных художников появились разноцветные мелки, и под их умелыми пальцами асфальт начал оживать. Мероприятие не ограничилось только рисованием. Вспомнив о давних, но не менее любимых играх, участники с удовольствием окунулись в мир детства, играя в «Классики». Этот веселый и активный этап стал прекрасным завершением творческого праздника, подарив детям заряд позитивных эмоций и незабываемые воспоминания.

Возврат к списку