Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен

3 декабря - в нашей стране ежегодно отмечается День неизвестного солдата. Эта памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, которые погибли в боях Великой Отечественной войны и послевоенных конфликтах, чьи имена остались неизвестными. В рамках реализации мероприятий, приуроченных ко Дню неизвестного солдата специалисты МКУ «ГОК» подготовили цикл мероприятий «Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен» для подрастающего поколения города:

- 2 декабря в МБОУ СОШ 1 для учащихся начальных классов специалистом МКУ ГОК Еленой Борисовой была проведена познавательная программа ко Дню неизвестного солдата. В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, где в России и за её пределами увековечены в обелисках, памятниках и мемориальных комплексах неизвестные герои, не пожалевшие своих жизней и подаривших нам мирное время.

- 3 декабря в Городском Доме культуры для студентов Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума состоялась памятная концертно-познавательная программа, в которой приняли участие Алексей Маглюк и Екатерина Галка. Гость программы заведующий отделом научно-просветительской работы Темрюкского историко-археологического музея Григорий Вячеславович Головко обратился к участникам программы с рассказом о событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. на территории Темрюкского района, Краснодарского края. В ходе встречи молодежи города и района были представлены интересные исторические факты тех далеких военных лет и поисковой деятельности в мирное время, видео презентация и выставка музейных экспонатов.