Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Как хорошо, что есть семья!»

15.05.2023 15 мая отмечается международный день семьи. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
К этой дате городская библиотека совместно с библиотекой п. Правобережный для учащихся 9 «А» класса школы №3 (классный руководитель Родакова Елена Васильевна) провели экскурс в историю праздника «Как хорошо, что есть семья!».
В ходе мероприятия школьники узнали о роли семьи и родительского дома в жизни каждого человека, приняли участие в интересных конкурсах и заданиях, например, «Угадай жилище», где необходимо было правильно соединить части пословиц о семье. В конкурсе «Вставь пропущенное слово» нужно было в названиях известных произведений вставить пропущенные слова, являющиеся названиями членов семьи, например: «Брать Карамазовы», «Три сестры», «Дядя Ваня», «Сын полка», «Дети капитана Гранта» и назвать, по возможности, автора данного произведения.
Все участники мероприятия получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций.

Возврат к списку