Градостроительство

Об ограничении пребывания граждан в лесах

В связи с наступлением неблагоприятных климатических условий (повышение температуры воздуха, отсутствие осадков, порывистый ветер), в целях недопущения ухудшения лесопожарной обстановки и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах, связанных с лесными пожарами, в Краснодарском крае введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств (исключение составляет транспорт лесопожарных формирований, лесной охраны, оперативных служб, пожарных частей, спасателей, добровольных пожарных дружин и спецтехники).

На территории лесного массива запрещено разводить костры, мангалы, использовать жаровни и паяльники, а также примусы. Запрет касается территорий с сухой травой, с хвойными деревьями, участков на гарях, на лесосеках, под кронами деревьев.

При обнаружении в лесах во время действия соответствующего режима отдыхающих, которые используют открытый огонь, будут приняты меры, направленные на освобождение занимаемой лицами территории.

Возврат к списку