Градостроительство

С днем рождения, ветеран!

Сегодня свой 98 день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Герман Антропович Аверьянов. Гоава города Владимир Сидоров вместе с председателем Совета Темрюкского городского поселения Ольгой Гусевой и депутатом Валерием Герман, прокурором района Романом Швецовым и представителями Торгово-промышленной палаты поздравили именинника. Родился Герман Антропович 1 мая 1927 года. Воспитывался в детском доме в Алтайском крае. 

Когда началась Великая Отечественная война ему было 14 лет. В 1944 году Герман Антропович был призван в армию. Попал на Дальневосточный фронт в составе 59-го Ордена Кутузова пограничного отряда. Участвовал в разгроме японской армии. Награжден Орденом Отечественной войны II степени. После капитуляции Японии Герман Антропович был переведен в Кенигсберг, а затем на Чукотку, в 1951 году направлен в Петропавловск-Камчатский. Только в 1952 год он демобилизовался. 

Будучи с 1946 года членом партии, на Кубани в соседнем Славянском районе Герман Антропович был назначен инструктором отдела пропаганды и агитации в райкоме партии. С красным дипломом окончил педагогический институт в Краснодаре и с 1964 года возглавил в Темрюке школу № 13, а затем – вечернюю школу. Уважаемый Герман Антропович, мы выражаем Вам огромную благодарность за мирное небо, за добросовестный труд, вклад в развитие и укрепление страны. 

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, неугасающего интереса к жизни. Пусть каждый Ваш день будет окружен заботой, теплом, уважением и любовью. С днем рождения, Вас Герман Антропович!

Возврат к списку