«Сердце, подаренное детям»

24.06.2022

На протяжении многих лет детская библиотека собирает вокруг себя огромное количество детей, которые сначала приходят сюда на мероприятия, а потом, взяв хотя бы одну книгу, остаются здесь навсегда.

Но не только подрастающее поколение любит и ценит книгу. взрослые, также, прикасаются к этому книжному миру. Так, в Центральной городской детской библиотеке имени Олега Кошевого есть взрослые – друзья и помощники.

Время идет вперед, поэтому инновации и современные технологии приходят и в учреждения культуры. За время своего существования детская библиотека сильно изменилась. За эти годы в библиотеке появилась новая специализированная мебель, значительно пополнился фонд новыми книгами, прошло весомое оснащение материально-технической базы.

Всё это было бы невозможным без одного человека, который для нас и наших читателей стал настоящим волшебником, который может исполнять мечты. Ирина Дмитриевна Конограева депутат Законодательного Собрания Краснодарского края внесла огромный вклад в развитие Темрюкского района, она стоит на страже культуры, медицины и образования.

Этот год не стал исключением, и благодаря Ирине Дмитриевне в Центральную городскую детскую библиотеку имени Олега Кошевого были прибретены: сенсорный стол «Вооk» в виде книги и мягкая мебель.

К этому радостному событию детская библиотека провела мероприятие «Сердце, подаренное детям», где состоялась торжественное открытие работы сенсорного стола. На мероприятие были приглашены дошкольники, активные читатели детской библиотеки и их родители.

С приветственным словом выступила заместитель главы Темрюкского городского поселения Темрюкский район Румянцева Анна Владимировна, директор МКУ «Городское библиотечное объединение» Буклова Наталья Геннадьевна.

Общение Ирины Дмитриевны с маленькими гостями было весёлым и эмоциональным.

МКУ «Городское объединение культуры» подготовило концертные номера с участием Алисы Калининой, Теоны Ангуладзе и вокального ансамбля «Подсолнухи» (руководитель Ковина Валентина Андреевна).

Свой подарок для всех подготовил танцевальный клуб «Виктория» (руководитель Петрова Евгения Александровна) - солисты Петрухин Денис и Покоенок Ксения.

Открывая книгу – открываю целый мир. Двери Центральной городской детской библиотеки имени Олега Кошевого всегда отрыты для всех маленьких жителей нашего города.