В Темрюке восстановили воинское захоронение

21.06.2022
Памятники истории приводят в порядок в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы».

– В крае сотни воинских захоронений и памятников, посвященных погибшим в Великой Отечественной войне. Многие из них нуждаются в ремонте и реставрации. Такие объекты требуют постоянного внимания со стороны властей и граждан. Забота о сохранении памятников героям является нашим долгом, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

В городе обновили братскую могилу 102 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах, расположенную на воинском кладбище.

В 2021 году в рамках федеральной программы в крае привели в порядок около 30 памятников военной истории. На 2022 год запланирована реконструкция 23 воинских захоронений.