Градостроительство
29 марта 2024, 00:12

Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций


Губернатор обсудил сложившуюся ситуацию с непогодой в муниципалитетах края.

– Второй день в регионе действует экстренное предупреждение. По прогнозам, непогода сохранится до конца завтрашнего дня. Наиболее сложная ситуация в Новороссийске. Уже сутки в городе дует ураганный ветер, ограничено движение грузового транспорта по федеральной трассе в сторону Геленджика. В Сочи из-за снегопадов сохраняется высокий риск схода снежных лавин. Мне важно понимать ситуацию в каждом муниципалитете, достаточно ли сил и средств, или главам необходима помощь краевых аварийно-спасательных служб, которые готовы в любой момент подключиться к предупреждению и ликвидации последствий стихии, – сказал Вениамин Кондратьев.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко доложил, что с 12:00 в центральном районе города ввели режим ЧС.

– Непогода сорвала кровлю в школе и некоторых многоквартирных домах. Повреждения не представляют угрозы для жителей. В пяти школах отсутствовала подача тепла, на данный момент в трех учреждениях ее восстановили. Все массовые отключения света также восстановлены. Организованы пункты обогрева для водителей. Все службы работают в усиленном режиме, – сказал Андрей Кравченко.

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что на Красной Поляне работают 247 единиц уборочной техники.

– На сегодняшний день все горнолыжные трассы открыты и работают в штатном режиме. При необходимости готовы задействовать еще более 100 единиц техники, – сказал Алексей Копайгородский.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов доложил, что с 4 утра оперативные службы города приступили к уборке, очищают дороги от поваленных деревьев, отрабатывают точечные заявки жителей.

Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на личном контроле, в случае ухудшения непогоды запрашивать помощь краевого центра.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку