Градостроительство
19 апреля 2024, 13:24

ВОЕННЫЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ И ПЕРЕХОД НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Страна готовиться к празднованию государственного праздника - Дня России. В связи с этим, в период праздничных выходных дней в жилищно-коммунальных службах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) организован переход на усиленный режим работы с 10 июня по 12 июня 2023 года.  
Жилищно-коммунальные службы расположены на территории четырех военных округов Западного, Южного, Восточного, Центрального и Северного флота. На эксплуатационном содержании филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) находится 111 военных городков Ленинградской, Московской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Архангельской области, Еврейской автономной областях, а также на территориях Краснодарского, Камчатского и Приморского края.
      Главной задачей жилищно – коммунальных служб в период выходных и нерабочих праздничных дней является обеспечение бесперебойной подачи коммунальных ресурсов, поэтому организованы и выполнены следящие мероприятия:

 порядок работы ответственных лиц жилищно-коммунальных служб для обеспечения непрерывного контроля за работой объектов теплового и водопроводного - коммунального хозяйства на период праздничных дней закреплен приказом;
  проведены инструктажи по охране труда и техники безопасности с работниками дежурных смен контрольно-диспетчерской службы и аварийно- ремонтных бригад, заступающих на дежурство в период празднования Дня защитника отечества;  
 дежурные смены и аварийно-ремонтные бригады переведены на усиленный режим работы, назначены дежурные водители на задействованные транспортные средства;
 проверено наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения и пожарных кранов;
 проведена проверка противопожарного состояния административных зданий, гаражей с составлением акта проверки. Чердачные, подвальные и неиспользуемые помещения закрыты на замок и опечатаны;
 уточнены схемы взаимодействия ЖКС№4 с дежурными службами войсковых частей;
 проверено наличие средств связи у эксплуатационного и дежурного персонала и их работоспособность, включая объекты расположенные в отдаленных регионах и труднодоступной местности.    
Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) и жилищно-коммунальные службы  делают  все необходимое для обеспечения комфортных условий проживания военнослужащих и их семей. В связи с этим филиала  напоминает номера служб в случае чрезвычайной ситуации:
• «101»- служба пожарной охраны;
• «102» - служба полиции;
• «103» - служба скорой медицинской помощи.
От имени филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) и жилищно-коммунальных служб мы поздравляем с Днем России и желаем  благополучного будущего и силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям.

Возврат к списку