28 марта 2024, 14:21

Информационное сообщение о демонтаже незаконно установленных некапитальных объектов

На основании протокола № 2 заседания межведомственной комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов от 2 апреля 2021 г., согласно Постановления администрации Темрюкского городского поселения Темрюкский район от 18 июня 2018 года № 591 «О порядке освобождения земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, от незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства», принято решение об освобождении земельного участка, находящегося в собственности Темрюкского городского поселения Темрюкского района, путем демонтажа незаконно установленных некапитальных объектов:
          1. нестационарный торговый объект «Ключ Здоровья», автомат по реализации питьевой воды на розлив размером (ориентировочно) диаметр 2м фундамент отсутствует (акт № 1), установленный на территории прилегающей к земельному участку с кадастровым номером 23:30:1106042:582, расположенного по адресу: г.Темрюк, ул.Ленина, д.100; нестационарный торговый киоск, размером (ориентировочно) 2,2м х 2,5м (металлический каркас, металлопрофиль, металлический ролет), фундамент отсутствует (акт № 3) установленный на территории прилегающей к земельному участку с кадастровым номером 23:30:1108057:52, расположенного по адресу: г.Темрюк, ул.Советская, 271а; нестационарный торговый киоск, размером (ориентировочно) 2м х 2м (металлический контейнер, окрашен в зеленый цвет), фундамент отсутствует (акт № 4) установленный на территории прилегающей к земельному участку с кадастровым номером 23:30:1108057:52, расположенного по адресу: г.Темрюк, ул.Советская, 271а; металлический контейнер морской размером (ориентировочно) 2,5м х 6м, фундамент отсутствует (акт № 5), установленный на территории прилегающей к земельному участку с кадастровым номером 23:30:1107071:22, расположенного по адресу: г.Темрюк, ул.Калинина, уч 117В; металлический контейнер морской размером (ориентировочно) 2,5м х 6м, окрашен в синий цвет фундамент отсутствует (акт № 6), установленный на территории прилегающей к земельному участку с кадастровым номером 23:30:1107071:22, расположенного по адресу: г.Темрюк, ул.Калинина, уч 117В.
             Необходимо добровольно в срок до 23 апреля 2021 г. устранить выявленные нарушения по самовольному занятию муниципальной территории путем демонтажа вышеуказанных некапитальных объектов. В случае не устранения нарушения, объекты с 23 апреля 2021 г. администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района будут демонтированы и перемещены на специально организованную для хранения площадку МБУ «ОСЦ» ТГПТР. Срок хранения объектов составляет не более двух месяцев с даты демонтажа. Для возврата демонтированных и перемещенных объектов необходимо обратиться в отдел по вопросам земельных отношений и агропромышленного комплекса администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района в рабочие дни с 8:00 до 17:00, по адресу: г.Темрюк, ул. Ленина,48, каб. № 6 с заявлением, к которому приложить документы, подтверждающие принадлежность объектов правообладателям.