24 апреля 2024, 04:46

Заключение о результатах публичных слушаний 15.11.2021 по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, в части внесения изменений в градостроительные регламенты жилых зон «Ж»

Заключение о результатах
публичных слушаний

«15» ноября 2021 года                                                                       г. Темрюк

Инициатор публичных слушаний: администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района.
Публичные слушания проведены уполномоченным органом по проведению публичных слушаний: Комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки Темрюкского городского поселения Темрюкского района.
Публичные слушания назначены постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 15 октября                       2021 года № 1053 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района Краснодарского края в части внесения изменений в градостроительные регламенты жилых зон «Ж».
Опубликование информации о публичных слушаниях: постановление о назначении публичных слушаний опубликовано в газете Темрюкского района «Тамань» от 18 октября – 24 октября 2021 года № 40 (10905) и размещено на официальном сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Публичные слушания проходили в административном здании муниципального бюджетного учреждения Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Общественно-социальный центр» по адресу: г. Темрюк, ул. Мира, 152 в 14.30 часов 15 ноября 2021 года.
С момента публикации постановления о проведении публичных слушаний обращений на выступление от граждан не поступило.
Внесение изменений в правила землепользования и застройки на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района Краснодарского края в части внесения изменений в градостроительные регламенты жилых зон «Ж»:
зона среднеэтажной жилой застройки (Ж-1);
зона смешанной жилой застройки (Ж-2);
зона застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-3);
зона садоводческих товариществ (Ж-4), осуществляется путем добавления в раздел «Основные виды разрешенного использования» вида разрешенного использования земельного участка «Земельные участки (территории) общего пользования» (код 12.0).

ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

1. Процедура проведения публичных слушаний, соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, Положению о порядке проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района», в связи, с чем публичные слушания по рассмотренному проекту, считать состоявшимися.
2. Согласовать проект «Внесение изменений в правила землепользования и застройки на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района Краснодарского края в части внесения изменений в градостроительные регламенты жилых зон «Ж».
3. Направить рассмотренный проект главе Темрюкского городского поселения Темрюкского района для принятия решения в соответствии с частью 16 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
4. Опубликовать настоящее заключение в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов и разместить на официальном сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заместитель председателя Комиссии
по подготовке проекта правил землепользования
и застройки Темрюкского городского поселения
Темрюкского района                                                               А.С. Андрусенко